Российский центр судебно-медицинской экспертизы
125284, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 12/13, тел. +7 (495) 9452169; факс +7 (495) 9450097;
E-Mail: mail@rc-sme.ru; rcsme@sudmed.info
 

ПРИКАЗ
Об утверждении Положения о порядке аттестации научных работников

ПРИКАЗ
Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работнико

Заседания Ученого совета в 2009 году:

22.01.2009
26.02.2009
26.03.2009
23.04.2009
28.05.2009
25.06.2009
24.09.2009
22.10.2009
26.11.2009
24.12.2009

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕНОМ СОВЕТЕ
Федерального государственного учреждения
«Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

1. Ученый совет Российского центра судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Российской Федерации создается для рассмотрения вопросов совершенствования организации научно-исследовательской деятельности, повышения эффективности научных исследований в целях ускорения научно-технического прогресса, внедрения полученных результатов в практику, подготовки, аттестации и расстановки научных кадров.
2. Состав Ученого совета определяется и утверждается директором Центра.
3. В состав Ученого совета входят: директор Центра, его заместители, ученый секретарь Центра, руководители научных и экспертных подразделений.
4. Председателем Ученого совета является директор Центра, заместителем – заместитель директора Центра по научной работе, ученым секретарем – ученый секретарь Центра.
5. Ученый совет Российского центра судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Российской Федерации:

5.1. Обсуждает годовые, пятилетние и перспективные планы научно-исследовательских работ по научным направлениям деятельности Центра, отраслевым и республиканским научно-техническим программам, определяет задачи Центра по ускорению научно-технического прогресса в области судебной медицины, формы и методы внедрения научных достижений в судебно-медицинскую практику.
5.2. Рассматривает планы, программы и методологию исследований, отчеты о научно-исследовательской, научно-методической и экспертной работе Центра, а также отчеты руководителей научных и экспертных подразделений и отдельных сотрудников.
5.3. Рассматривает выполнение отраслевых программ, выполнение хоздоговорной тематики и оценивает результаты научных командировок.
5.4. Исходя из перспективных планов определяет основные перспективные научные задачи, рассматривает предложения по изменению направлений научной работы, структуры и профиля Центра.
5.5. Рассматривает вопросы текущей и перспективной подготовки и расстановки научных кадров.
5.6. Рассматривает вопросы финансового обеспечения научно-исследовательских работ.
5.7. Обсуждает состояние изобретательской и рационализаторской работы в Центре и принимает решения по заявкам на открытия, изобретения и рационализаторские предложения.
5.8. Рассматривает предложения о выдвижении научных работ и исполнителей на государственные, именные и другие премии и почетные звания.
5.9. Обсуждает планы и отчеты о зарубежных командировках ученых, выполнение НИР по международному научно-техническому сотрудничеству и оценивает его эффективность.
5.10. Дает рекомендации о материальном поощрении сотрудников по итогам завершенных НИР.
5.11. Обсуждает планы и заявки предполагаемых к изданию руководств, монографий, учебников и прочих изданий Центра, а также материалы, предназначенные для публикации за рубежом.
5.12. Проводит избрание научных сотрудников на вакантные должности по конкурсу и переизбрание на новый срок, аттестацию научных работников; утверждает темы диссертационных работ, соискателей и аспирантов, руководителей диссертационных работ; рассматривает ход выполнения диссертационных работ.
5.13. Рассматривает материалы по присвоению ученых званий для представления в Высшую аттестационную комиссию.

6. Работа Ученого совета проводится по годовому плану, утверждаемому директором Центра. Заседания Ученого совета проводятся не реже 1 раза в месяц.
7. Решения совета при замещении вакантных должностей, переизбрании на новый срок, присвоении ученых званий, представлении к почетным званиям, именным и другим почетным премиям принимаются тайным голосованием в соответствии с действующим положением.
8. Ученый совет правомочен принимать решение, если на заседании присутствует не менее 2/3 его состава. Заседание Ученого совета оформляется протоколом. Протоколы подписываются председателем и ученым секретарем совета.
Директор Центра имеет право в необходимых случаях ставить вопросы, рассмотренные на заседаниях Совета, на повторное обсуждение.
9. Председатель Ученого совета организует его работу и, совместно с заместителем директора Центра по научной работе, ученым секретарем Центра, проводит систематическую проверку исполнения принятых решений и информирует об этом членов совета.

English :: Главная :: Структурные подразделения :: Виды деятельности :: Научные исследования :: Экспертизы и исследования :: Образовательная деятельность :: Защиты диссертаций :: Конференции, совещания, съезды :: Журнал Судебно-медицинская экспертиза :: Программные средства ::Некоммерческое партнерство СМЭ :: Новости, объявления :: Фотогалерея