Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Приложение 2

 Слайдовые презентации выполняются в формате Power Point.

 ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

 1. Фамилия автора (авторов) с инициалами (курсивом) и название статьи печатается по центру, шрифт – жирный. По правому краю официальное сокращенное название организации, город (курсивом). Все строчными буквами, клавишу Caps Lock  для заголовков не употреблять. После отступа в два интервала следует текст статьи.

Образец

 

И.О.Фамилия

Название статьи

БСМЭ, г. Название

 

Текст статьи.

  2.Текст статьи должен быть набран в редакторе MS Word 98, 2000, 2003, 2007, сохранен в формате doc или rtf. Электронный вариант направлять по e-mail:narina@rc-sme.ru. Возможен вариант пересылки по почте: 1 экз. в печатном виде и 1 в электронном виде на CD.

3. Допустимый объем статьи – до 8 страниц формата А4. Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 2,5 см, правое 1,5 см. Шрифт - Times New Roman. Размер шрифта – 14, в таблицах допустимо 12, для ссылок 10, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, отступ первой строки – 1,25 см клавишу Tab для красных строк не употреблять. Обязательно установить автоматическую расстановку переносов. В тексте допускаются выделения полужирным, курсивом, полужирным курсивом, прописными буквами.

4. Порядковые номера ссылок на литературу должны находиться в тексте статьи и располагаться в конце предложения в квадратных скобках (перед знаками препинания). Ссылки (Список литературы) располагаются в конце статьи и нумеруются в порядке цитирования в тексте. Иные ссылки оформляются сносками внизу страницы, формат – символ «звездочка», необходимое количество.

5. Допускается иллюстрация текста таблицами, графиками, диаграммами. Выделение цветом бессмысленно, поскольку печать сборника – черно-белая. Не использовать функции «Название объекта» и «Перекрестная ссылка». Размер таблицы по ширине не должен превышать 17 см, изменение ориентации страницы недопустимо. Текст таблицы будет переноситься на новую страницу автоматически, поэтому следует включить функцию «Заголовки» в меню «Таблица» и не использовать ручную разбивку таблицы, если это не несет смысловую нагрузку.

6. Оргкомитет Конференции (Редакционная коллегия) оставляет за собой право отклонить представленные статьи в случае несоответствия их тематике или предъявляемым требованиям по оформлению статей.

Убедительная просьба проверять текст статей на наличие орфографических ошибок и опечаток, электронный вариант – на наличие вирусов.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ

 

1. Формат А0 (84Х119 см).

2. Шрифт заголовка не менее 70 кегль, основного текста – не менее 24 кегль, подписи под рисунками и текст внутри диаграмм и таблиц – не менее 20 кегль.

3. Фамилия И.О. авторов, название учреждения, город размещается под заголовком. Если авторы доклада работают в разных учреждениях, возможно использование нумерованных сносок от ФИО с указанием учреждения докладчика, располагая сноски в нижней части постера.

4. Иллюстрации (рисунки) размером не менее 10х15 см нумеруются в направлении слева направо и сверху вниз, при расположении текста доклада в две колонки вначале нумеруется левая колонка.

5. Фон доклада предпочтительнее светлый, цвет текста – темный, рисунки и диаграммы – цветные. Желательно ламинирование постера.

Скачать требования в формате MS Word