Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

24.06.2022

26.08.2022 на базе ГАУЗ «РБСМЭ МЗ Республики Татарстан» запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции

Уважаемые коллеги!

26.08.2022 в г. Казани планируется проведение научно-практической конференции «Всероссийская юбилейная конференция врачей – судебно-медицинских экспертов Российской Федерации, посвященная 65-летию создания судебно-гистологического и судебно-химического отделений государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

К участию в конференции приглашаются врачи – судебно-медицинские эксперты, врачи-патологоанатомы, врачи-организаторы здравоохранения, ученые, преподаватели и студенты медицинских вузов, ординаторы и аспиранты, все заинтересованные лица.

В программе конференции запланированы доклады на самые актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии: проблемы кадрового обеспечения, возможности лабораторных методов исследования при определении причины смерти в условиях неочевидности, рассмотрение внесенных изменений в законодательные и нормативные правовые акты, регулирующие контроль качества судебно-медицинских экспертиз и другие.

Также запланирована аккредитация конференции как образовательного мероприятия на портале НМФО с начислением баллов.

Конференция состоится по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Зур Урам, 5, корпус 1, конференц-зал (6 этаж).

Будет организована онлайн-трансляция конференции на платформе ZOOM.

По организационным вопросам обращаться к заместителю начальника по организационно-методической работе ГАУЗ «РБСМЭ МЗ Республики Татарстан» Альберту Ивановичу Жолобову, тел. 8(843) 272-19-74.

Ознакомиться с программой конференции, составом Программного комитета и списком лекторов, ссылкой для онлайн-подключения, а также формой регистрации, можно на официальном сайте государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан» по ссылке https://sudmedrt.ru/anonsy-meropriyatij


Возврат к списку