Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

07.05.2013

Эксперты РЦСМЭ выехали для участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с многочисленными человеческими жертвами, вызванных крушениями вертолета МИ-8 в Иркутской области и самолета АН-2 в Свердловской области.

7 мая 2013 г. эксперты Российского центра судебно-медицинской экспертизы совместно с оперативной группой МЧС России и МАК выехали для участия в оперативно-следственных мероприятиях, связанных с сортировкой и опознанием тел погибших в результате крушения:
– вертолета МИ-8, произошедшего в ходе мониторинга паводковой обстановки в Катангском районе Иркутской области. Обломки вертолета были обнаружены 6 мая 2013 г. на льду реки Нижняя Тунгуска. По данным областного ГУ МЧС на борту вертолета находилось 9 человек;
– в июне 2012 года в Свердловской области самолета АН-2, обнаруженного почти год спустя в 8 км от города Серова. По данным представителя Уральского СУ на транспорте СК РФ с места происшествия вывезены скелетированные останки более 10 тел погибших пассажиров самолета.
Российский центр судебно-медицинской экспертизы готов к проведению судебно-медицинских, в т.ч. судебно-генетических экспертиз в рамках идентификации всех неопознанных тел погибших.

Возврат к списку