Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

21.12.2023

О проведении 19.12.2023 на базе РЦСМЭ рабочего совещания по вопросам оборота медицинских отходов в бюро судебно-медицинской экспертизы

19 декабря 2023 года, в формате видеоконференцсвязи (ВКС), проведено рабочее совещание по вопросам оборота медицинских отходов в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Организатор совещания – ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России. Участниками совещания были руководители бюро судебно-медицинской экспертизы, заведующие отделами и отделениями, главные медицинские сестры, а также средний и младший медицинский персонал, ответственный за оборот медицинских отходов учреждений. Общее количество участников составило 155 человек.

Совещание прошло под руководством главной медицинской сестры ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России И.Ю. Кокоулиной. Подробно обсуждены различные вопросы оборота медицинских отходов в бюро судебно-медицинской экспертизы, а также ряд важных организационных аспектов работы: расчет потребности в оборудовании, инвентаре и расходных материалах, разработка должностных инструкций персонала, допущенного к обороту медицинских отходов.

С докладами по проблеме выступили: старший преподаватель ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации М.Б. Бершадская; директор ООО «Мобис» Т.Д. Боярко.

По итогу совещания специалистами были даны конкретные практические рекомендации по работе с медицинскими отходами и развернутые ответы на вопросы, поступившие от участников.

Организаторы совещания благодарят руководство и сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы, принявших активное участие в нем. Подтверждают готовность рассматривать различные актуальные темы и проблемные вопросы, в предложенном ВКС формате, на перспективу.



Возврат к списку