Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Всероссийская научно-практическая конференция «О проблемных вопросах организации производства судебно-медицинских экспертиз»

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2009 г. № 141  «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Минздравсоцразвития России на 2009 год  5-6 ноября 2009 г. в г. Москве проводится Всероссийская научно-практическая конференцию «О проблемных вопросах в организации производства судебно-медицинских экспертиз» (далее – Конференция), а также выставочная экспозиция «Судебно-медицинская экспертиза. Криминалистика» (далее – Выставка).

Организаторами Конференции и Выставки являются Департаменты организации медицинской помощи и развития здравоохранения; науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России; Российский центр судебно-медицинской экспертизы.

В Конференции и Выставке примут участие руководители Минздравсоцразвития России, Росздравнадзора, Верховного суда Российской Федерации, Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, Следственного комитета МВД России, руководители государственных судебно-экспертных учреждений Минюста России, МВД России, Минобороны России, ФСБ России, ФСКН России, ФТС России, а также ученые и практики государственных судебно-экспертных учреждений и  ГОУ ВПО и ДПО из субъектов Российской Федерации.
На Конференции запланировано обсуждение следующих вопросов:

  1. Актуальные и правовые вопросы государственной судебно-медицинской экспертной деятельности.
  2. Вопросы диагностики причин и давности наступления смерти в экспертной практике.
  3. Вопросы оптимизации взаимодействия государственных судебно-медицинских экспертных учреждений с правоохранительными органами на современном этапе.
  4. Актуальные вопросы организации высокотехнологичных лабораторных и инструментальных исследований.
  5. Проблемы и перспективы развития идентификационных судебных экспертиз.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции и Выставке и представить тезисы докладов и статьи по тематике Конференции в электронном виде не позднее 15 сентября 2009 г.

Тезисы докладов  (выступления до 10 мин.) направлять д.м.н. Ковалеву Андрею Валентиновичу по e-mail: kovalev@rc-sme.ru.

Статьи направлять научному сотруднику Нариной Нине Владимировне по e-mail:narina@rc-sme.ru.

Требования, предъявляемые к оформлению статей см. в приложении 2.

Заявки на участие в Конференции и Выставке должны быть направлены до 15 сентября 2009 г. по e-mail: rcsme@sudmed.ru. (приложение 1.).

По условиям участия в Конференции и Выставке обращаться к доценту Лисянскому Борису Михайловичу (тел: +7 (495) 9456380, доб. 128, e-mail: orgmo@rc-sme.ru); Хузину Талгату Гареевичу  (тел: +7 (495) 9456380, доб. 131, e-mail: medtech.rcsme@gmail.com).

Директор  РЦСМЭ
профессор
В. В. Колкутин