Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

02.10.2012

Пресс-релиз главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России

24-28.09.2012 г. главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России доктор медицинских наук А.В.Ковалев в ходе служебной командировки посетил в Санкт-Петербурге кафедры судебной медицины, общественного здоровья и управления здравоохранением Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова, Ленинградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова.
На встречах и совещаниях с руководящим составом, судебно-медицинскими экспертами, профессорско-преподавательским составом и студентами были обсуждены актуальные вопросы предстоящего реформирования судебно-медицинской службы и совершенствования преподавания судебной медицины в рамках исполнения Поручений Президента Российской Федерации от 03.02.2012 № ПР-267 и Председателя Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № ВП-П4-1006, Поручений Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13.03.2012 № 107 и Министра здравоохранения Российской Федерации от 02.08.2012 № 67.
В ходе проведения встреч и совещаний была особо подчеркнута необходимость полного и своевременного исполнения данных поручений.

Возврат к списку